Символика
Пятница, 29.03.2024, 05:24Символика
Приветствую Вас Гость | RSS

 

Меню сайта
Категории раздела
Школьная жизнь [261]
Все новости школьной жизни
Наши победы [52]
Выпускники [18]
Вести из классов [23]
Обучающимся [31]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » День знаний
15:15
День знаний

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери гимназии вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа в 55 раз встречает своих учеников. Традиционно 1 сентября проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Почётными гостями торжества стали вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев,председатель Комитета государственного Совета РК по экономической бюджетно-финансовой и налоговой политике-Валерий Коваленко, высшие должностные лица законодательной и исполнительной власти Республики Крым.

Александр Николаевич Говорунов тепло поздравил педагогов и учащихся с юбилейной датой и с началом учебного года и торжественно вручил главе администрации Симферополя Игорю Лукашеву книжный сертификат.

Первоклассники Симферополя, в рамках социально-значимого проекта «Моя первая библиотека», инициированного комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Санкт-Петербурга при поддержке министерства внутренней политики, информации и связи Крыма, получили в подарок книги петербургских авторов, среди которых Евгений Лукин с его "Исторической азбукой Санкт-Петербурга", альбом для рисования с изображением праздника выпускников "Алые паруса" на обложке, а также сказки крымской писательницы Лидии Огурцовой.

Александр Говорунов отметил также, что отныне вручение книг первоклассникам Симферополя станет новой доброй традицией

В этот день подарки ученики школы получили также от Совета министров и Государственного Совета Республики Крым.

Учащиеся МБОУ «Школа-гимназия №39» представили родителям и почётным гостям яркую концертную программу, состоявшую из хореографических и вокальных номеров. Завершилась линейка Первым звонком, который, по уже по давней традиции, дала первоклассница Денисова Алиса и ученик выпускного класса Кандауров Владимир.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!




 

Новостная лента: http://simadm.ru/press/government/17026/

https://kianews24.ru/news/pervoklassniki-simferopolskoy-shkol/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://topspb.tv/news/2018/09/1/peterburg-podaril-pervoklassnikam-simferopolya-55-tysyach-komplektov-knig/



 






 










 

Просмотров: 432 | Добавил: guseva_oksana
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соцсетях
Оцените нашу работу
Полезные сайты


Copyright MyCorp © 2024