Символика
Четверг, 25.04.2024, 09:52Символика
Приветствую Вас Гость | RSS

 

Меню сайта
Категории раздела
Школьная жизнь [263]
Все новости школьной жизни
Наши победы [53]
Выпускники [20]
Вести из классов [23]
Обучающимся [31]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 13 » Памятка для учащихся. Вред наркотиков
14:18
Памятка для учащихся. Вред наркотиков

У наркомании как заболевания существует три стадии. Первая стадия — психическая зависимость. Наркотики непосредственно влияют на кору головного мозга, вызывают деградацию, то есть снижение интеллектуального, психического и эмоционального уровня. Как только человек садится «на иглу», у него прекращается всякое развитие.

На героине — это один из самых сильных наркотиков опийной группы — при внутривенном введении первая стадия длится до четырёх месяцев. При переходе во вторую стадию появляется физическая зависимость, то есть «ломки». Длительность второй стадии чисто индивидуальная, но до третьей стадии распада организма — можно просто не дожить.

К другой широко распространённой группе — психостимуляторов — относятся такие наркотики, как «экстази», кокаин и самый дешёвый — «винт». Здесь заболевание развивается дольше. Как правило, подростки в первой стадии наркомании стараются скрыть своё пристрастие. Но когда начинается вторая стадия, они перестают прятаться, а часто даже начинают это афишировать.

Для наркоманов опийной группы характерно стремление как можно раньше выйти из дома. Как правило, утром появляется раздражительность, вспыльчивость, агрессивность. Подростка никакими силами невозможно оставить в квартире. И ещё — наркотики нарушают функции мочевого пузыря и кишечника.

Выйти из такого состояния самостоятельно практически невозможно. Выжить можно, но это крайне мучительно. Страшен наркотик ещё и тем, что очень сильно влияет на память. Наркоман забывает, что уже ввёл себе дозу, и вводит снова и снова. Если у него есть в достаточном количестве наркотические препараты, он будет делать это бесконечно, пока не наступает передозировка, и человек погибает от отравления.

Очень часто наркоманы со стажем оказывают давление на неискушённую молодёжь, на своих друзей и ближайшее окружение. Часто они представляют себя в качестве «избранных», отмеченных богом людей, которые живут в особом мире, не доступном прочим.

Очень часто предлагают попробовать наркотические вещества в корыстных целях, чтобы вовлечь в наркоманию и в последствии подчинить себе человека, сделать из него исполнителя преступных замыслов или источник наживы. Ведь продавцы наркотиков, как правило, сами наркотиков не употребляют. Они прекрасно понимают, чем это грозит, и берегут своё здоровье, убивая одновременно других. Ведь наркоман за дозу согласен на всё, и ему даже не важно какими методами, главное — «словить кайф».

Если наркотик употребляет девушка, в 48% случаев у её потомства будут патологические заболевания, которые выявляются у детей уже до трёх лет. В 4-5 классе школы у них начинается критический период, и патологии уже не физического, а интеллектуального развития расцветают буйным цветом. А в дальнейшем такие дети больше подвержены наркомании, и их дети будут иметь отклонения уже в 100% случаев. Малыш уже с первых часов с момента рождения находится в процессе «ломки», и его очень трудно вывести из этого состояния.

Каждый наркоман напоминает пассажира в поезде, потерявшем управление. Поезд всё скорее катится под уклон и совершенно ясно, что через несколько секунд он полетит под откос. Успеешь спрыгнуть — значит, уцелел, не успеешь — спасения нет.

Статья 6.24. КоАП РФ Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
 

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Просмотров: 365 | Добавил: guseva_oksana
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мы в соцсетях
Оцените нашу работу
Полезные сайты


Copyright MyCorp © 2024